Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов назвал условия прекращении антитеррористической операции на востоке Украины

Турчинов назвал условия прекращении антитеррористической операции на востоке Украины
Александр Турчинов. Фото: rada.gov.ua
Председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Антитеррористическая операция на востоке Украины проводится против вооруженных боевиков и может быть остановлена, когда те сложат оружие.

Об этом он сказал сегодня на заседании Верховной Рады.

"Антитеррористическая операция проводится для того, чтобы защитить граждан Украины. Против тех, кто убивает, кто грабит, кто похищает людей, кто с оружием в руках воюет против Украины", - подчеркнул Турчинов.

Он также отметил, что на согласительном совете руководителей фракций и комитетов парламента обсуждался вопрос возможности принятия Верховной Радой декларации, вокруг которой "может быть создана рабочая группа из представителей каждой из фракций, которая может внести предложения о том, что антитеррористическая операция может быть остановлена, когда сложат оружие, когда освободят заложников".

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты "Семьи"

"Мы за то, чтобы решать вопросы мирным путем", - подчеркнул Турчинов. Он в очередной раз заверил, что власть готова к диалогу по урегулированию кризиса, однако не будет вести переговоры с теми "на чьих руках кровь".

ЧИТАЙТЕ: Силы АТО будут теперь действовать гораздо жестче, - Парубий

Как сообщал iPress.ua, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил сегодня, что за 30 км от Краматорска началась финальная стадия антитеррористической операции украинских силовиков против пророссийских террористов.

Сегодня, открывая заседание Верховной Рады спикер Александр Турчинов сообщил о том, что сегодня ночью под Краматорском была полностью уничтожена банда террористов.