Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов опроверг заявление России о ракетных испытаниях Украины у Крыма

Турчинов опроверг заявление России о ракетных испытаниях Украины у Крыма
Александр Турчинов. Фото: rian.
Секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя заявления российской стороны о якобы нарушении украинской стороной "воздушного пространства РФ" во время "испытаний ракетного оружия" в районе Керченского пролива, заявил, что Украина не планирует осуществлять ракетные испытания в Керченском проливе.

"Истерика России о том, что Украина, нарушая все международные соглашения в одностороннем порядке приняла решение об осуществлении ракетных испытаний в "суверенном воздушном пространстве Российской Федерации", лишена здравого смысла", - приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, в соответствии со всеми международными соглашениями, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива. "В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория к западу от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", - отметил он, добавив, что ракетные испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров.

Напомним, что Россия обвинила Украину в проведении ракетных стрельб вблизи Крыма.