Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов поручил разграничить полномочия Минюста и Татьяны Чорновол

Турчинов поручил разграничить полномочия Минюста и Татьяны Чорновол
Татьяна Чорновол. Фото: batkivshchyna.com.ua
Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов поручил Кабинету министров Украины разграничить полномочия Министерства юстиции и правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики в сфере реализации антикоррупционной политики.

Об этом говорится в указе от 5 июня 2014 № 499/2014, размещенном на сайте президента.

"Кабинету министров Украины принять меры по разграничению в установленном порядке полномочий Министерства юстиции Украины и правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики в сфере реализации антикоррупционной политики", - говорится в указе.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

ЧИТАЙТЕ: Власть поменялась, а драконы остались те же

Отметим, правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики является должностным лицом, которое обеспечивает подготовку и представление Кабинету Министров Украины предложений относительно направления и координации работы органов исполнительной власти по предотвращению и противодействию коррупции. На этой должности работает Татьяна Чорновол, известный общественный активист и журналист.

4 мая Татьяна Чорновол сообщила в эфире Еспресо.tv, что сейчас занимается люстрацией кандидатов на должности в централные органы власти.