Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов выступил против "сотни гендеров" в законах

Турчинов выступил против
Фото: unian.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на Всеукраинском форуме семье выступил против "сотни гендеров" в законодательстве и за построение Украины на "вечных евангельских ценностях".

Для сохранения Украины и украинского народа от разрушения и деморализации есть только один исторический опыт - "строить страну на вечных евангельских ценностях", заявил Турчинов, сообщают "Новости Донбасса" .

"Только этот шаг является единственно возможным для величия и процветания" , - указал секретарь СНБО.

Семья - это союз мужчины и женщины, и попытка подменить в украинском законодательстве те "исконные два пола сотнями вымышленных гендеров" - "это нарушение Конституции, христианской морали и является наступлением на традиционные для нашей страны ценности" , подчеркнул он.

Ранее п равозахисни организации также требовали освободить Деканка Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова заведения и  жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анну Турчинову.

Информационным поводом стало интервью "Общественному", в котором Турчинова выразила утверждение о том, что ЛГБТ-люди "отклонением от нормы ", гомосексуальность - болезнью, а дискриминации женщин в Украине не существует.