Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турция представляет программу безопасного туризма

Турция представляет программу безопасного туризма
Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой 19 июня в Анталии представляет Программу сертификации безопасного туризма и покажет на примере нескольких гостиниц новые условия отдыха в период пандемии COVID-19.

Об этом сообщает собкор Укринформа в Турции.

«Благодаря тому, что наше государство приняло строгие меры на ранних этапах (пандемии - ред.), Мы успешно справилась с этим периодом. Теперь мы готовы начать туристический сезон на побережьях. После восстановления с 1 июня внутренних рейсов, а с 10-го - международных, Турция приветствует гостей из-за рубежа » , - говорится в приглашении к участию в мероприятии.

Презентация будет проходить в Анталии 19-21 июня, участие в ней примут послы 40 стран, а также журналисты, в том числе иностранные.

Как сообщалось, сертификацию гостиниц Минтуризма Турции анонсировало в конце апреля. Условиями получения сертификатов является соблюдение требований дезинфекции и санитарной обработки, социального дистанцирования, проверка состояния здоровья персонала, обеспечение средствами индивидуальной защиты, установка тепловых камер и многие другие мероприятия.

Документ, определяющий требования для прохождения сертификации, состоит из 132 пунктов. В нем есть отдельные разделы вроде «прибытия гостей в отель», «охрана», «еда и напитки», «фитнес-салоны и СПА», «анимационные салоны», «бассейны и пляжи», «доставка до гостиниц», « острое состояние и изоляция »и другие. Получение сертификатов является добровольным, но те, кто откажется от этой процедуры, не смогут предоставлять услуги туристам.

Напомним, что  Министерство туризма Турции опубликовало видео, рассказывающий о туристических прелестях страны и приглашает путешественников снова "открыть для себя" это дестинацию.