Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тим Бертон сообщил причину отстранения от съемок третьего "Бэтмена"

Тим Бертон сообщил причину отстранения от съемок третьего
Фото: telegraf.com.ua
На недавней пресс-конференции Тим Бертон озвучил довольно необычную версию того факта, что в "бэтменовской" тетралогии на посту режиссера фильма "Бэтмен навсегда" его заменил Джоэл Шумахер.

По словам Бертона, во всем виновата крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания "McDonald’s", сообщает "Телеграф".

Режиссер заявил буквально следующее: "Кажется, они были недовольны моей работой, что неудивительно. Взять того же Пингвина: что это за черный липкий ужас течет из его рта? Как же они смогут продать свои наборы Happy Meal с такими мрачными образами? Естественно, студия Warner Bros. согласилась с этим мнением: обоим компаниям нужно было делать бизнес и ориентироваться на семейные ценности, на детский подход, а то, что сделал я, для них было слишком мрачным и неудобоваримым".

ЧИТАЙТЕ: Тени несказанных слов

"Бэтмен навсегда", срежиссированный Шумахером вместе Бертона, вышел в 1995 году и оказался действительно более ярким и молодежным, в отличие от предыдущих мрачных картин тетралогии. Картина оказалась успешной в прокате, но подверглась разгромной критике.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".