Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко подала иск против Порошенко: обвиняет в незаконной агитации

Тимошенко подала иск против Порошенко: обвиняет в незаконной агитации
Юлия Тимошенко. Фото: AP
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко подала иск против президента Украины Петра Порошенко, поскольку считает, что его команда нарушает закон во время агитации.

В среду, 20 февраля, Шестой апелляционный административный суд Киева начал рассмотрение дела, сообщает "Судебная власть Украины".

"В иске лидера "Батькивщины" говорится о том, что когда 9 февраля во время форума "Открытый диалог" во Дворце спорта Петр Порошенко как кандидат в президенты произносил свою предвыборную программу, его бесплатно транслировали три телевизионных канала - "112", "5 канал" и "Прямой", - говорится в сообщении "Батькивщины".

Также партия отмечает, что на сайте президента это событие также позиционировалась как мероприятие с участием главы государства, а не кандидата в президенты.

"Петр Порошенко использует свое положение, он агитирует за себя не за средства избирательного фонда, а за счет телеканалов, которые его часами транслировали. То есть мы, по сути, бесплатное использование СМИ для собственной агитации с использованием должности Президента Украины", - сказал представитель Тимошенко в суде Сергей Власенко.

Напомним, что Генеральная прокуратура передала в Специальной антикоррупционной прокуратуры полученное заявление относительно вероятного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации Юлией Тимошенко.