Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко попыталась начать диалог с захватчиками Донецкой ОГА

Тимошенко попыталась начать диалог с захватчиками Донецкой ОГА
Юлия Тимошенко. Фото: AFP
Юлия Тимошенко осуществила визит в Донецк и встретилась с людьми, которые находятся в Донецкой облгосадминистрации.

Об этом лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко сказала во время прямого включения из Донецка в эфире "Шустер LIVE".

"Я считала своим долгом приехать в Донецк и провести переговоры с теми людьми, которые находятся в Донецкой ОГА. Я смогла встретиться с двумя группами", - сказала Тимошенко.

По результатам встречи она сделала вывод, что политики последние 15 лет просто не слышали своих людей - как на Западе, так и на Востоке.

Тимошенко рассказала, что протестующие жаловались на отсутствие диалога с властью, которая потеряла целый месяц и даже не сделала попытки провести с ними переговоры.

"После переговоров я могу твердо сказать, что компромисс возможен ... Мы обсудили вопросы, касающиеся экономической ситуации, социальной ... Мы поговорили, как дать больше полномочий регионам, как решить вопрос языковой ...", - сказала кандидат в президенты.

"Диалог начат. Это очень важно", - сказала Тимошенко.

"Я также предложила организовать именно в Донецке, в ближайшие дн , сразу после праздников, большой круглый стол", где была бы представлена ​​вся Украина", - добавила она.

Тимошенко надеется, что за этот стол сядут те, кто представляет все группы, которые блокируют административные здания на востоке, а также представители интеллигенции и авторитетные люди с западной и центральной Украины, политики всех фракций.

"Я верю в этот круглый стол и верю в Женевские соглашения. Я думаю, что тот диалог, который нам удалось начать, поможет сделать так, чтобы все договоренности были реализованы", - сказала Тимошенко.