Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Титушек" водят "цепочкой" по Майдану: они бормочут "извините", - видео

print screen
После того, как активисты Евро - и Автомайдана ночью задерживали так называемых "титушек" на улицах Киева, их допросили в Доме профсоюзов и "походкой позора" провели Майданом.

Некоторых из "спортсменов" вывели на сцену Евромайдана, где они публично попросили прощения у украинского народа, передает "5 канал".

"Была проведена определенная воспитательная работа и самооборона Майдана вывела их за периметр"- руководитель комендатуры самообороны Евромайдана Андрей Левус.

Когда их вели выводили "походкой позора" с Евромайдана, приказали извиниться и те ходили держась за плечи друг друга, бормоча себе под нос "Извините, извините!"

В общем ночью на улицах Киева задержали около полусотни "титушек", 30 из которых уже отпустили.

Как сообщал iPress.ua ночь на 21 января в центре Киева прошла неспокойно. Кроме столкновений возле стадиона "Динамо", активисты отбили нападение бойцов спецподразделения "Беркут", а автомайдановцы и неравнодушные киевляне "вылавливали" парней в спортивной одежде, так называемых "титушек" в центре Киева.

После задержания их доставили на Евромайдан, где в Доме профсоюзов публично допросили.

Большинство из них оказались приезжими из других областей. Ребята рассказывали, что согласились ходить ночью по улицам Киева за деньги. Им обещали заплатить 200-300 грн.

Кроме того, в некоторых из них обнаружили устройства, похожие на самодельную взрывчатку, металлические дубинки, молотки и курительные смеси, которые им раздавали для того, чтобы ребята "расслабились".