Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Титушкам" платят от 200 до 500 грн в день - генерал-лейтенант милиции

Ради организации провокаций во время массовых акций милиция привлекает спортсменов, так называемых "титушок", которым и оплачивает работу.

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил народный депутат от "Батькивщины", генерал-лейтенант милиции Виталий Ярема.

"Я даже знаю суммы, от 200 до 500 грн в день они получают. Как правило, это люди, которые занимаются спортивными единоборствами, физически крепкие. Они могут нанести митингующим телесные повреждения.  

Они выступают, как провокаторы: подстрекают людей против милиции. Далее же события развиваются таким образом, что милиция вступает в действие и задерживает митингующих, а не "титушок". Это очень опасно", - отметил Ярема.

Генерал-лейтенант милиции советует митингующим во время протестов фиксировать все события: снимать на видео и фотографировать, чтобы потом иметь доказательства в милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске "титушкы" разгромили евромайдан: есть пострадавшие 

"Они боятся публичности. Как правило, они в капюшонах, прячут свои лица, поэтому их нужно максимально фиксировать», - говорит Ярема.

Напомним, что в ночь с воскресенья на понедельник в Кабмином произошли столкновения между митингующими и сотрудниками "Беркута", тогда применили перечный газ.

На видео мы можем убедиться, что у границы милиции стояли люди, которые атаковали митингующих, а потом скрывались "Беркут".