Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тюремщики решили: выписка Тимошенко зависит от ее врачей

Тюремщики решили: выписка Тимошенко зависит от ее врачей
В Качановской исправительной колонии, в которой отбывает наказание бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, заявили, что вопрос о выписке экс-премьера с ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове зависит от медиков.

Об этом сегодня сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, передает "Укринформ".

"Заявление Тимошенко о выписке из больницы, которая поступила на адрес руководства колонии, будет рассмотрена, но решение этого вопроса - это прерогатива медиков", - отметил Колпащиков.

По его словам, в случае с экс-премьером все зависит от международной медицинской комиссии МЗ и лечащих врачей Тимошенко с немецкой клиники "Шарите".

Руководитель Качановской исправительной колонии также уточнил, что сама заключенная обратилась с заявлением о выписке до главного врача больницы Михаилу Афанасьеву.

Напомним, 17 января комиссия Качановской исправительной колонии единогласно отказала осужденному экс-премьеру о смягчении условий заключения и переводом на участок социальной реабилитации.

Среди оснований для отказа было то, что осужденная находится не в колонии, а на лечении в больнице, и поэтому ее перевод законом не предусмотрено.