Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У боевиков на Донбассе нет ничего святого, - МИД

У боевиков на Донбассе нет ничего святого, - МИД
Фото: АFР
За последнее время существенно увеличилось количество обстрелов и провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Об этом сообщает МИД Украины на своей странице в Facebook.

"Только за сегодня зафиксировано тринадцать случаев таких обстрелов в районе населенных пунктов Дебальцево, Гнутово, Новогригорьевка, Троицкое, Чернухино, Майорск, Крымское, а также Донецкого аэропорта", - говорится в опубликованном вчера вечером сообщении.

"Особое беспокойство вызывает то, что боевики вновь стали использовать реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", артиллерию и минометы", - отмечают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

К тому же МИД добавляет, что такие провокации поддерживаемых с российской стороны незаконных вооруженных формирований свидетельствуют о том, что для них нет ничего святого - "даже в дни приближения светлого праздника Рождества Христова они продолжают нести смерть и разрушения на украинскую землю".

МИД заявляет, что рассматривает такие действия террористов "как сознательное нарушение Минских договоренностей и попытки поставить под угрозу те усилия, которые сегодня прилагает Украина и ее международные партнеры для выполнения Мирного плана Президента Украины Петра Порошенко".

Сегодня штаб АТО сообщал о том, что за прошедшую ночь террористы восемь раз атаковали позиции украинских военных.