Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Станицы Луганской подорвались трое гражданских, - Луганская ВГА

У Станицы Луганской подорвались трое гражданских, - Луганская ВГА
Фото: АFР
У Станицы Луганской на растяжке подорвались трое гражданских.

Инцидент произошел 27 февраля.

Сначала об этом сообщил Георгий Тука на своей странице в Twitter.

Впоследствии, директор департамента коммуникаций Луганской ВГА Денис Денищенко у телеканала "112 Украина" дополнил имеющуюся информацию.

Он рассказал, что трое местных жителей пошли в лес за дровами и подорвались на растяжке. Один человек погиб, еще один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, а третий человек находится в нормальном состоянии.

Напомним, что по информации международной организации ЮНИСЕФ, в результате конфликта на Донбассе пострадали более полумиллиона детей. Более трети из этого числа, а это 200 тыс детей, нуждаются в психологической помощи.

В Украине в результате конфликта на Донбассе пострадали пять миллионов человек.

По предварительным оценкам, для пострадавших в результате боевых действий на Донбассе необходимо $298 млн гуманитарной помощи.

Справка: с начала текущего года от подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 26 мирных жителей. Из них четверо детей, восемь женщин и 14 мужчин. Ранены 70 человек (пятеро детей, 28 женщин и 37 мужчин).

Таким образом, всего пострадало 96 человек. Из них 39 человек - подорвались на растяжках. 6 раз на мины наезжали тракторы при выполнении сельхозработ на поле.