Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У женщины во время полета в самолете взорвались наушники - ФОТО

У женщины во время полета в самолете взорвались наушники - ФОТО
Фото:bbc.com
Власти Австралии предупредили об опасности пользования электронными устройствами с батареями после того, как у женщины в самолете загорелись наушники.

Женщина в самолете проснулась от звука взрыва. Она сорвала наушники с себя и увидела, что наушники искрятся, горят и начинают плавиться. Ее лицо почернело, а на руках появились пузырьков от ожога, - сообщает ВВС .

Женщина рассказала Бюро транспортной безопасности Австралии, она слушала музыку, когда произошел взрыв.

"Я схватилась за лицо, наушники упали на шею. Я чувствовала, что они горят, бросила их на пол. Они искрились и немножко горели", - говорит пассажирка.

Стюарды потушили огонь водой. Батарея и пластиковый корпус оплавились и прилипли к полу.

Фото:bbc.com

В докладе об инциденте производителя наушников не назвали, но сообщили, что вероятной причиной взрыва была проблема с литий-ионными аккумуляторными батареями.

Ранее проблемы с перегревом и возгоранием батарей были в Galaxy Note 7.

Напомним, что 10 октября Samsung заявила о временном  прекращении производства смартфонов Galaxy Note 7. Это произошло после того, как смартфон с новой партии взорвался в руках своего владельца, жителя КНР. В южнокорейской компании объяснили, что внутри устройств были установлены аккумуляторы с дефектом.

Один из смартфонов Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках своего владельца менее чем через сутки после того, как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи его приобрел. В результате происшествия молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев.

Позже выяснилось, что  батарея устройства взрывалась во время зарядки из-за ошибки при изготовлении. На пластины аккумулятора оказывалось давление, что приводило к столкновению положительных и отрицательных полюсов. Поэтому происходил выброс дополнительного тепла.

Из-за информации об отзыве смартфонов Galaxy Note 7  Samsung потеряла $ 22 млрд рыночной стоимости.