Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Uber запустил на улицы Киева 200 электрокаров

Uber запустил на улицы Киева 200 электрокаров
Фото: Uber Green
Новый сервис UberGreen, презентация которого состоялась 21 марта в Киеве, начинает свою работу с 200 электромобилей, которые уже вышли в рейсы на улицы столицы Украины.

"Сервис начинает свою работу с более чем 200 полностью электрических автомобилей и нацелен на то, чтобы до конца апреля Green воспользовались не менее 10 тысяч человек", - отметили в компании Uber, сообщает "Укринформ".

Для реализации сервиса компания будет использовать, в основном, такие автомобили, как Nissan Leaf, а также Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla S, BMW i3, Chevrolet Volt, Chevrolet Bolt.

Стоимость новой услуги такая же, как в UberSELECT: 30 грн базовый тариф/1,3 грн за минуту/4,6 грн за километр. Минимальный тариф составляет 55 грн. Например, поездка из аэропорта до центра города будет стоить около 300 грн.

Чтобы заказать Green в Киеве, необходимо зайти в приложение Uber, ввести пункт назначения и выбрать Green. Поездку можно оплатить наличными или карточкой.

В то же время, в Uber предполагают, что в начале работы сервиса, возможно, Green не всегда может быть доступен из-за спроса.

Киев стал вторым городом в Центральной и Восточной Европе, где запущен Green, после Бухареста, и одним из немногих в Европе, где Uber предлагает вариант «зеленой мобильности».

Uber предлагает услуги электрического транспорта в Париже, Лондоне, Амстердаме, Лиссабоне, Порту, Цюрихе и Мюнхене.

"Мы верим, что будущее за транспортом, который является электрическим, автономным и с возможностью совместного использования, но впереди еще долгий путь. Цель этой новой услуги - сделать электромобили доступными для большего количества людей в Киеве, чем когда-либо прежде, и стимулировать развитие электротранспорта. Мы не можем преодолеть этот путь сами - мы хотим развивать партнерские отношения с властью, автопроизводителями и другими игроками рынка энергетики, чтобы мы могли сделать электрическую мобильность доступной для всех и везде", - отметил глава по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгий Соколянский.

Добавим, Uber планирует предоставлять для коротких путешествий в городах  велосипеды и скутеры.