Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убить депутата из Горловки приказал полковник российской разведки, - СБУ

Убить депутата из Горловки приказал полковник российской разведки, - СБУ
Фото: gorlovka.ua
Служба безопасности Украины установила причастность к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака так называемой группы "Стрелка", российского куратора диверсий в Донецкой области Игоря Стрелкова.

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявили в антитеррористическом центре СБУ.

"Удалось установить, что 17 апреля, Бевзлер поставил задачу перед начальником самопровозглашенной горловской милиции по нейтрализации депутата Владимира Рыбака, который пытался вернуть государственный флаг Украины на здание Горловского горсовета, и дал задание уничтожить тело Рыбака", - отметили в СБУ.

По информации ведомства, он дал поручение члену своей группы, военному РФ похитить Владимира Рыбака, посадить в автомобиль и отвезти на заранее условленное место, где его пытали.

ЧИТАЙТЕ: "Российский подполковник" из Горловки на самом деле - местный расхититель могил, - блоггер

Далее по указанию "Стрелка", который находится в розыске, Рыбака доставили в штаб сепаратистов в городе Славянск, где с ним лично должен был пообщаться полковник ГРУ ГШ ВС РФ Игорь Стрелков.

Стрелков дал указание самопровозглашенному "мэру Славянска" Пономареву вывезти тело Рыбака.

Гражданин Российской Федерации Игорь Стрелков объявлен в розыск СБУ. В отношении него начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства за совершение действий в ущерб суверенитету Украины.

Источник: sbu.gov.ua

Вчера, 22 апреля, в реке Северский Донец недалеко от Славянска нашли тело мужчины, похожего на горловского депутата Владимира Рыбака, которого похитили во время митинга за единство.