Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство работника УГО в Киеве: боксера Очеретяного снова взяли под стражу

Убийство работника УГО в Киеве: боксера Очеретяного снова взяли под стражу
Петр Очеретяный. Фото: УНН
Боксера Петра Очеретяного, который во время конфликта в Киеве нанес смертельную травму работнику Управления государственной охраны, снова взяли под стражу.

Соответствующее решение принял 24 января Киевский апелляционный суд, сообщает пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Он удовлетворил жалобу Киевской местной прокуратуры N6, отменил постановление Печерского райсуда столицы о залоге и избрал подозреваемому безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 марта 2019 года.

Отмечается, что после принятия решения суд постановил взять подозреваемого под стражу в зале судебного заседания.

На просьбу уточнить, чем прокуратура мотивировала просьбу повторно взятия Очеретяного под стражу Маскимец сказала "Украинской правде":

"Риски его укрытия, изменения внешности".

Кроме того, пресс-секретарь прокуратуры Киева отметила, что сейчас в производстве назначена судебно-медицинская экспертиза.

"И если ее результаты не удовлетворят сторону защиты, риск, что подозреваемый может уклоняться от правоохранительных органов, достаточно высок", - пояснила Максимец.

В то же время сторона защиты настаивала, что Очеретяный не собирается скрываться и напоминала, что подозреваемый, согласно решению суда первой инстанции, сдал документы на выезд за границу.

Напомним, вечером 2 января на ул. Саперное поле в центре Киева в результате драки погиб человек. "Скорая", прибывшая на место происшествия, констатировала смерть мужчины, вероятно, от удара в голову. Погибшим оказался сотрудник госохраны Василий Хмелюк.

3 января подозреваемый в убийстве - 36-летний боксер Петр Очеретяный - сам сдался полиции.