Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участника инцидента с сотрудником Шарий.net отправили под ночной домашний арест

Участника инцидента с сотрудником Шарий.net отправили под ночной домашний арест
Виталий Регор Фото: Виталий Регор / "ВКонтакте"
Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста для Виталия Регора - одного из участников инцидента с сотрудником пророссийского блогера Анатолия Шария под киевским судом.

Полиция Киева сообщает, что его подозревают в препятствовании деятельности журналиста, передает LB.ua.

"Суд избрал меру пресечения подозреваемому в препятствовании деятельности, хулиганстве и угрозах насилием журналисту. Фигурант находится под ночным домашним арестом", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что 24 декабря в милицию поступило "информация от журналистов" относительно противоправных действий в отношении них на территории Апелляционный суд Киева.

Полицейские провели первоочередные следственные действия и установили одного из подозреваемых. Им оказался житель Киевской области 1990 года рождения, ранее попадал в поле зрения правоохранителей за нападение с ножом на жителя столицы.

Фигуранту объявили о подозрении по ч. 2 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 296 (хулиганство), а также ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

По данным активиста Сергея Стерненка, речь идет о Виталия Регора так называемого "Добровольческого Движения ОУН". В сентябре 2016 сообщалось, что в Киеве неизвестный с ножом напал на добровольца ОУН. Виталий Регору был нанесен восемь ножевых ранений. Регор попал в реанимацию.

Напомним, что всего 416 подозреваемых обвиняют в различных преступлениях, связанных с мафиозной деятельностью: убийствах, вымогательстве, ростовщичестве, фиктивной регистрации собственности, отмывании денег и других преступлениях, усиливаются применением мафиозных методов.