Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ukraїner опубликовал англоязычный ролик об Украине

Ukraїner опубликовал англоязычный ролик об Украине
Український тиждень
Проект Ukraїner представил англоязычный видеоролик "Explore Ukraine!", В котором с высоты птичьего полета показал яркие аттракционы всех регионов страны.

Видео продолжительностью 36 минут опубликовано на Youtube-канале проекту ко Дню Соборности Украины, передает УКРИНФОРМ.

"Друзья, вы неоднократно писали, что такого видео об Украине на английском не хватает. Мы создали его. В этом 36-минутном ролике собрано более 100 локаций из всех регионов Украины, кроме оккупированных, и 16 невероятных саундтреков разных крутых украинских исполнителей", - говорится в публикации на странице проекту в Facebook. 

Как отметили авторы в описании к видео, им они стремятся показать, насколько огромной, разной и неисследованной является Украина. Видео предлагают показывать друзьям-иностранцам, использовать его, рассказывая об Украине всему миру.

"Это видео ваших друзей за рубежом. За 40 минут их времени вы сможете показать им, как Украина от пеликанов на юге до одного из первых небоскребов Европы в Харькове, от впечатляющей Припяти до Боржавской узкоколейки на Западе. Просто отправьте им ссылки на это видео", - отметили авторы проекту.

Серия "Украина с неба" - это сборник местностей со всей страны, которые поразили экспедиционную команду проекту Ukraїner.

Ukraїner - волонтерский медиа-проект, который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украины. Эта глубокая антропологическая этнографическая экспедиция продолжалась с июня 2016 году до октября 2018 и охватила все 16 исторических регионов Украины - от Слобожанщины до Подолья и от Волыни до Таврии (кроме временно оккупированных территорий). К созданию проекту привлечено более 300 волонтеров, а материалы Ukraиner выходят уже на десяти языках. Теперь участники проекту отправились в уже второе экспедиционное круг, чтобы зафиксировать то, чего не удалось в первом.