Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина будет образцовой страной в ЕС, - Яценюк

Украина будет образцовой страной в ЕС, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Украина сможет преодолеть возникшие перед ней трудности и занять достойное место в Европейском Союзе, убежден премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Такую уверенность глава правительства высказал в новогоднем поздравлении, опубликованном на сайте Кабмина.

"Каждый сейчас думает, что будет завтра. И это естественно. Человек хочет знать, какой будет жизнь, есть уверенность в том, что завтра будет лучше. Есть такая уверенность. Есть уверенность и вера в том, что мы все вместе преодолеем, что мы все вместе победим. Что наша страна будет образцовой страной в Европейском Союзе. Что наша украинская семья будет достойной европейской семьей с украинским паспортом, с украинским гражданством, и по этому паспорту можно будет легко передвигаться всеми территориями Европейского Союза", - говорится в поздравлении.

Премьер отметил, что прошлый год для Украины стал "эпохой борьбы за нашу свободу, за нашу независимость, за наше право жить".

"Мы боролись, мы воевали и мы отстояли. Отстояли свое государство и свое будущее", - отметил он.

"Вера, уверенность и тяжелый труд - это залог нашего украинского успеха. Мы вместе победим. С Новым годом и Рождеством Христовым! Бог с нами, а, значит, с нами успех и победа", - отмечается в поздравлении.