Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина не рассматривает "план Сайдика" по Донбассу, - Елисеев

Украина не рассматривает
Фото с доступных источников
В Администрации президента не рассматривают план прекращения войны в Донбассе, который предложил Мартин Сайдик, специальный представитель председателя ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе.

"Конечно, у нас есть много вопросов к этому документу, равно как и к временных рамок и способа, которым он был выдвинут. Мы этот документ не рассматриваем и не обсуждаем. Думаю, что его ожидает такая же судьба, как и судьба десятков других планов урегулирования ситуации на Донбассе, которые предлагались за последние четыре года ",- сообщил заместитель главы АП Константин Елисеев, ИНФОРУМ" Общественное ".

Напомним, что спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что существует новый план мирного урегулирования конфликта в Донбассе , который должен заменить Минские договоренности.

В МинТОТ заявили, что новый план ОБСЕ не сможет заменить Минские соглашения, но может быть их инструментом. А глава МИД о предложении ОБСЕ по Донбассу заявил, что план не содержит принципиально новых предложений и требует дальнейшей доработки, это "те же яйца, только в профиль".