Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина отделилась от России рвом длиной в 600 км

Украина отделилась от России рвом длиной в 600 км
Фото: Reuters
Около 600 километров границы с Россией обустроено рвами и средствами противодействия вторжению.

Об этом на брифинге сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

"В целом оснащено более 600 км рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению вооруженных сил и живой силы на территорию Украины", - рассказал он.

И добавил, что на протяжении минувших суток ситуация на границе с Россией и в пределах административной границы между Херсонской областью и Крымом не изменилась.

ЧИТАЙТЕ: Пентагон требует от Путина немедленно отвести войска от украинской границы

"Ситуация остается сложной, но стабильной и контролируемой. Случаев нарушения государственной границы организованными группами лиц, которые могут направляться в Украину с целью дестабилизации ситуации, а также провокаций, не было", - добавил Слободян.

18 апреля появилась информация о том, что на Сумщине активисты копают вдоль украинско-российской границы ров шириной 4 метра и глубиной 2 метра.

Сегодня, 23 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что РФ может направить дополнительные войска до украинско-российской границы.

"Если интересы российских граждан будут прямо нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить согласно нормам международного законодательства", - отметил Лавров.