Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина перечислила на оккупированную территорию 34 млрд грн, - Бессмертный

Украина перечислила на оккупированную территорию 34 млрд грн, - Бессмертный
Роман Безсмертный. Фото: tyzhden.ua
Украина в 2015 году перечислила жителям оккупированной части Донбасса в виде пенсий и других соцвыплат 34 млрд грн.

Бюджетные средства работают на экономику России.

Такие данные в эфире "Радио Свобода" озвучил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный.

"500 миллиардов - бюджет страны, 34 из которых ушло неизвестно куда, в "дыру". В конце концов, эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания ... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали в настоящее время. С одной стороны, стреляют, а с другой - мы туда "втюхиваем" ресурсы", - отметил Роман Безсмертный.

Поэтому он считает, что Украина "должна отвечать положительно на процесс реинтеграции" этих территорий, но изменить тактику и стратегию этого процесса.

"По факту и финансируем - российско-сепарскую армию. С таким потоком денег из Киева им нельзя не париться - все можно пустить на войну против Украины. Это даже не маразм. Это самоубийство!", - прокомментировал в Facebook депутат от "Свободы" Андрей Ильенко заявление Романа Бессмертного.

Напомним, что Служба безопасности Украины заявила, что с 1,3 млн вынужденных переселенцев более 60% фактически постоянно проживают на оккупированных территориях Донбасса и не должны получать пенсии и соцвыплаты.

В свою очередь, лидер боевиков Александр Захарченко признался, что пенсионеры "ДНР" сознательно разоряют Украину.