Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина передаст Нидерландам расследования катастрофы МН-17

Украина передаст Нидерландам расследования катастрофы МН-17
Фото: Reuters
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на заседании правительства о том, что Украина передаст Нидерландам расследования катастрофы самолета "Боинг-777".
Он отметил, что это делается с целью показать стремление Украины к прозрачному расследованию, передает корреспондент iPress.ua
 
"Сегодня правительство примет решение о поддержке инициативы и подписание соглашения между компетентными органами Украины и Нидерландов о передаче расследования Нидерландам, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса. Мы как Украина будем активно участвовать в расследовании", - отметил Яценюк. 
 
По словам, Яценюка "Украине нечего скрывать, в отличие от соседнего государства, название которой - Россия". 
 
"Мы считаем, что на данном этапе это правильное решение и это демонстрирует позицию украинского государства, мы готовы к прозрачному, честному расследованию", - сказал он. 
 
 
Как сообщал iPress.ua, 17 июля в небе над Донецкой областью террористы, которых поддерживает Россия, сбили самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур. 
 
Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который террористы получили из России. На борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, все они погибли. 
 
Авиакомпания Malaysia Airlines обнародовала имена пассажиров сбитого "Боинга-777" 
 
Напомним, СБУ практически точно установила место запуска ракеты, которая сбила самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines 17 июля. 
 
Служба безопасности Украины обнародовала разговоры террористов, в которых подтверждается получения боевиками так называемой ДНР зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" с территории России. 
 
Высокопоставленные чиновники американской разведки заявили, что Россия несет ответственность за "создание условий", которые стали причиной катастрофы "Боинга-777" Малайзийских авиалиний, однако не предоставили никаких доказательств прямой причастности России к этому.