Украина победила Люксембург в отборе на Евро-2016

Национальная сборная Украины по футболу взяла четвертую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2016.

Команда Михаила Фоменко во Львове обыграла в воскресенье сборную Люксембурга - 3:0, сообщает "Укринформ".

Авторами голов в ворота Жонатана Жубера стали Артем Кравец, который отличился на 49-й минуте, Денис Гармаш (57) и Евгений Коноплянка (86).

В других поединках отборочной группы С Словакия в Жилине принимает Македонию, а Беларусь в Борисове также в 21.45 сойдется с действующим чемпионом Европы Испанией.

Следующий поединок в квалификации Евро-2016 украинцы проведут дома 5 сентября против белорусских футболистов.

Турнирное положение: Словакия - 15 очков (после 5 игр), Испания - 12 (5), Украина - 12 (6), Беларусь - 4 (5), Македония - 3 (5), Люксембург - 1 (6).