Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина впервые показывает Ан-178 в Дубае

Украина впервые показывает Ан-178 в Дубае
Ан-178. Фото: facebook.com/antonov.company.ua
Украинская делегация во главе с первым заместителем секретаря СНБО Украины Олегом Гладковским участвует в международной аэрокосмической выставке "Dubai Air Show 2015".

Об этом "Укринформу" сообщили в Посольстве Украины в ОАЭ.

"В работе выставки, в частности, принимает участие украинская официальная делегация, возглавляемая Первым заместителем Секретаря СНБО Украины Гладковским", - отметили в дипломатическом представительстве, отмечая, что ежедневные авиашоу будут проходить с участием современных боевых и пассажирских самолетов.

"На выставочной площади "Dubai Air Show 2015" будут представлены 160 самолетов, в том числе отечественный АН-178. Впервые в истории шоу, в летной программе примут участие БПЛА", - сообщили в посольстве.

Международная аэрокосмическая выставка "Dubai Air Show 2 015", которая считается одним из ведущих международных мероприятий по представлению современной авиационной техники, будет происходить 8-12 ноября 2015 в городе Дубай.

По оценкам организаторов, в этом году выставка будет крупнейшей в истории шоу. В выставке примут участие более 1100 участников из 60 стран мира.

Впервые на этом салоне будет продемонстрирован новый транспортный самолет Ан-178. Созданный на замену известного ветерана Ан-12, новый самолет может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки.

Напомним, что завод "Антонов" объявил конкурс на "народное" название для нового самолета Ан-178.