Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и ЕС в совместном заявлении подчеркнули необратимость национализации "ПриватБанка"

Украина и ЕС в совместном заявлении подчеркнули необратимость национализации
Фото с открытых источников
"Стороны согласились с важностью необратимости реформ в банковском секторе, в частности в связи с национализацией Приватбанка, сделав особый упор на осуществлении правосудия в отношении лиц, ответственных за широкомасштабное мошенничество в ПриватБанке, и возвращении активов", - говорится в заявлении.

Украина и ЕС по результатам 6 заседания Совета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом сделали совместное заявление, в котором отметили неотвратимости реформ в банковском секторе и национализации "ПриватБанка", сообщает "Экономическая правда".

Совместное заявление для прессы обнародовали на сайте Министерства финансов Украины.

"Стороны согласились с важностью необратимости реформ в банковском секторе, в частности в связи с национализацией Приватбанка, сделав особый упор на осуществлении правосудия в отношении лиц, ответственных за широкомасштабное мошенничество в ПриватБанке, и возвращении активов", - говорится в заявлении.

Представители ЕС также заявили, что будут готовы предоставить Украине 500 млн евро второго транша макрофинансовой помощи после выполнения Киевом prior actions по новой программе финансирования МВФ. Одна из ключевых условий - принятие закона, который не допустит возвращения Приватбанка прежним владельцам.

Напомним, что НБУ отсудил у компании Коломойского недвижимость более чем 100 000 000.