Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине нужно более $40 млрд, - Порошенко

Украине нужно более $40 млрд, - Порошенко
Фото: rbc.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украине необходима международная финансовая помощь в объеме более $40 млрд.

"Общий пакет, который формируется для помощи Украине, и финансовая поддержка, финансовый фундамент реформ, который является защитником для нашей национальной валюты, для нашего платежного баланса, для наших золотовалютных резервов, сегодня должен превышать $40 млрд", - сказал Порошенко на совместной с премьером Швеции Стефаном Льовеном пресс-конференции в Киеве, сообщает "Цензор.НЭТ".

Как сообщал iPress.ua сегодня, 11 марта, исполнительные директора Международного валютного фонда рассмотрят программу сотрудничества с Украиной сроком на четыре года с объемом финансирования $17,5 млрд.

Накануне Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов, принятие которых является одним из условий предоставления Украине расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда.

Ранее в правительстве заявляли, что рассчитывают на первый транш размером $10 млрд.

2 февраля Верховная Рада поддержала изменения в госбюджет и другие предложенные правительством законопроекты для получения кредита от МВФ.