Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яресько спрогнозировала, каким будет первый транш от МВФ

Яресько спрогнозировала, каким будет первый транш от МВФ
Наталья Яресько. Фото: Фокус
Министр финансов Наталья Яресько сообщила, что Украина рассчитывает на первый транш от Международного валютного фонда в размере $5 млрд.

Об этом она заявила сегодня журналистам, информирует "Интерфакс-Украина".

По словам министра финансов, Украина ожидает, что первый транш финансирования со стороны Международного валютного фонда составит $5 млрд.

"Пять", - коротко ответила она на вопрос журналистов о размере первого транша.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 11 марта, исполнительные директора Международного валютного фонда рассмотрят программу сотрудничества с Украиной сроком на четыре года с объемом финансирования $17,5 млрд.

Накануне Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов, принятие которых является одним из условий предоставления Украине расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда.

Ранее в правительстве заявляли, что рассчитывают на первый транш размером $10 млрд.

Напомним, 2 февраля Верховная Рада поддержала изменения в госбюджет и другие предложенные правительством законопроекты для получения кредита от МВФ.

27 февраля правительство одобрило проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины к Международному валютному фонду и проект Меморандума об экономической и финансовой политике.