Украинка Козлова в первом круге Roland Garros выбила действующую чемпионку

Украинская теннисистка Екатерина Козлова стала автором громкой сенсации на теннисном турнире на грунте - открытом чемпионате Франции. В первом круге 24-летняя Козлова победила чемпионку 2017 года, 20-летнюю Елену Остапенко из Латвии - 7: 5, 6: 3.

Теннисистки провели на корте 1:00 и 35 минут. За это время Козлова выполнила 3 ​​подачи навылет, допустила 6 "двойных" и реализовала 7 брейк-поинтов. Ее соперница сделала 5 эйсов, 13 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 4 гейма на приеме.

В следующем круге Козлова сыграет против Екатерины Синяковой или Виктории Азаренко

Отметим, что также в первый день турнира в Париже во второй круг вышла первая ракетка Украины и четвертая теннисистка мира Элина Свитолина. Она в двух сетах одолела австралийку Айла Томлянович - 7: 5, 6: 3.

В понедельник, 28 мая, в первом круге сыграют еще две представительницы Украины. 39-я ракетка мира Леся Цуренко поборется с 99-й в рейтинге швейцаркой Стефани Фогель, а 81-я ракетка мира Екатерина Бондаренко сыграет с 50-й теннисисткой планеты Векич из Хорватии.

Напомним, что  Элина Свитолина  победила первую ракетку мира - румынку Симону Халеп  - в финале турнира WTA в Риме.