Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка Ольга Бусо стала предпринимательницей года в Словакии

Украинка Ольга Бусо стала предпринимательницей года в Словакии
Ольга Бусо. Фото: mukachevo.net
Украинка Ольга Бусо родом из Закарпатья получила титулы "предприниматель-инноватор" и "абсолютный победитель" в престижном национальном конкурсе "Бизнес-леди Словакии".

Торжественная церемония награждения прошла 10 января в Братиславе под патронатом премьер-министра Роберта Фицо и Словацкого бизнес-агентства, сообщает Mukachevo.net.

Титул "самого лучшего инноватора" Бусо получила за свой стартап "Цветы любви". Это сервис продажи и доставки цветов, который позволяет получать букеты в подарок к свадьбе или юбилею в течение целого года.

"Идея такого сервиса возникла, когда я побывала на нескольких свадьбах и увидела, что происходит со всеми теми цветами, которые дарят невесте. Поэтому подумала, почему бы не создать возможность, чтобы невеста получала эти же цветы не сразу от всех гостей, а в течение всего года от конкретного гостя в конкретное время", - рассказала историю зарождения стартапа и его суть Ольга Бусо.

Титул "абсолютного победителя" Бусо получила за успехи в бизнесе, поскольку она является учредителем 12 компаний в нескольких странах.

Читайте также:  Максим Бахматов: Украина импортирует станки, телевизоры, телефоны, отдавая деньги другим странам

Собственным делом украинка начала заниматься с 2012 года после переезда в Словакию на обучение. Ее первым бизнесом стал бутик украинского бренда "Must Have" в Братиславе.

Конкурс "Бизнес-леди Словакии" проводится 18 лет подряд. Его цель - мотивировать женщин Словакии, которые решили заниматься бизнесом, и наградить лучших по итогам года.

Напомним, что одесский стартап Kwambio привлек 500 тысяч долларов инвестиций от венчурных фондов и представил первый высокоточный 3D-принтер для печати керамических изделий.