Украинки завоевали две медали чемпионата Европы по борьбе

Тетьяна Кот Фото: noc-ukr.org
В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кот и Алла Черкасова завоевали серебро и бронзу соответственно.

В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы остались без медалей.

Как пишет УНИАН, в весовой категории до 55 кг Татьяна Кот дошла до финала, где встречалась с Ириной Ологоновою из России. Схватка завершилась со счетом 6:4 в пользу россиянки. Кот довольствовалась "серебром".

А в весовой категории до 75 кг. Алла Черкасова проиграла на ранних стадиях, но через утешительный турнир дошла до малого финала за бронзу. В решающей схватке Черкасова оказалась намного сильнее Дарьи Урсулы Осоцької из Турции - 10:0.

Отметим, что ранее украинцы в первые два дня соревнований завоевали 6 наград. Таким образом, сейчас на счету сборной 8 медалей.

Напомним, в декабре 2015 года украинцев Оксану Гергель и Жана Беленюка признали лучшими борцами в мире.