Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская пограничная служба перекрыла выезд из Крыма на территорию Украины

Украинская пограничная служба перекрыла выезд из Крыма на территорию Украины
Украинская пограничная служба в одностороннем порядке перекрыла выезд из Крыма на территорию Украины.

Об этом говорится в сообщении представительства Крымского федерального округа, информируют РИА Новости.

Пограничная служба Украины в одностороннем порядке перекрыла въезд и выход из территории Крыма на территорию Украины. 

По этой причине не могут пересечь границу украинские военнослужащие, которые служили в Крыму и выразили желание выехать на территорию Украины.

Граница была перекрыта в 16:00 по крымскому времени. 
 
"Цели этих провокационных действий понятны: обвинить власть Крыма в том, что она силой не выпускают людей, создать таким образом очаг напряженности в районе границы", - отметили в представительстве.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 22 марта, министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом России предоставить возможность личному составу Вооруженных сил Украины, которые желают оставить Крым, организовано выйти на территорию Украины.

21 марта командующий Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук заявил, что вопрос о выводе Вооруженных Сил Украины из Крыма на сегодня не стоит.

"Все приказы, как действовать в ситуации четкие, и отданы каждому командиру части Вооруженных Сил Украины в Крыму. Мы анализируем ситуацию. Она не стандартная, как и наши решения. За месяц осады в Крыму мы наработали соответствующие планы дальнейших действий", - отметил Гайдук.

По его словам, информационно-психологическая операция, которая сегодня проводятся российскими военными против личного состава частей Вооруженных Сил Украины в Крыму, не является эффективной.

"Невзирая на все провокационные заявления, в том числе относительно семей военнослужащих, их дальнейшей судьбы, никто из семьи не собирается на материковую часть Украины", - акцентировал контр-адмирал.