Украинские гимнастки отказались выступать в России

Сборная Украины по гимнастике отказалась принимать участие в турнирах, которые будут проходить на территории России.

Гимнастка Анна Ризатдинова рассказала, что в феврале 2016 в Москве должны пройти два этапа мирового Гран-при.

Оба турнира пройдут без участия украинской сборной, сообщает "5 канал".

Украинские федерации современного пятиборья и биатлона также сообщили об отказе участвовать в соревнованиях в России.

Напомним, что украинские гимнастки завоевали все "золото" на турнире в Бразилии. Вместе спортсменки выиграли пять золотых и пять серебряных медалей.

В сентябре 2015, сборная Украины по художественной гимнастике стала бронзовым призером в командном зачете на Чемпионате мира в Штутгарте (Германия).

В августе на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште первый номер украинской сборной Анна Ризатдинова выиграла две медали в финалах с отдельными предметами. Кроме того, в активе Ризатдиновой два четвертых места в двух финалах с предметами: с мячом и обручем. В абсолютном первенстве Анна Ризатдинова в Будапеште заняла пятое место среди сильнейших соперниц.