Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские олимпийцы получат дополнительную поддержку

Украинские олимпийцы получат дополнительную поддержку
Фото: EPA/UPG
Национальный олимпийский комитет Украины рад сообщить приятную новость: украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс принял решение поддержать нашу сборную на зимних Олимпийских играх в Пхенчхан.

Каждый украинский спортсмен, который завоюет олимпийскую медаль, получит денежное вознаграждение от мецената: за получение золотой награды - 50 тыс. Долл., Серебряной - 25, бронзовой - 15 Аналогичную награду получит также тренер победителя. Об этом сообщили в НОК .

"Радует, что кроме традиционной государственной поддержки и премий для медалистов Олимпийских игр наши олимпийцы получают поддержку от украинских бизнесменов и меценатов. Социальная ответственность отечественного бизнеса, готовность поддержать тех, кто своими победами прославляет страну в мире имеет огромное значение, особенно в такие непростые времена. уверен, что в таком взаимодействии мы сможем вместе способствовать росту здоровой украинской нации и воспитанию новых чемпионов ", - отметил президент НОК, Олимпийский чемпион Сергей Бубка, выразив благодарность Павлу Фуксу за поддержку Олимпийской сборной.

"Быть профессиональным спортсменом - это посекундная тяжелая работа. Представлять страну на Олимпиаде - это еще и огромная ответственность. С особыми эмоциями, вместе со всей Украиной буду болеть за наших спортсменов, которые, уверен, сделают все возможное, чтобы как можно чаще звучал украинский гимн и был поднят украинский флаг в Пхенчхан. Буду счастлив, если мой вклад станет дополнительной мотивацией побеждать ", - прокомментировал свою инициативу Павел Фукс.