Украинские паралимпийские биатлонисты положили серебро и золото в копилку наград

Елена Юрковская. Фото: prosport.tsn.ua
В Сочи разыграны первые медали Паралимпийских зимних игр-2014, где в биатлоне две награды завоевали представители Украины.

На данный момент завершились уже 2 гонки из 6, запланированных в программе сегодняшнего дня.

В женской гонке на 6 километров сидя Елена Юрковская отлично справилась со стрельбой, не допустив ни одного промаха. Правда, скорость прохождения дистанции оказалась не лучшей.Спортсменка заняла третье место, отстав на 27,2 секунды от победительницы Андрей Эска из Германии. Второе место у россиянки Светланы Коноваловой.

В мужской гонке на 7,5 километра сидя украинец Максим Яровой также отстрелял идеально. В результате он занял второе место, отстав на 8,2 секунды от Романа Петушкова из России. Третье место в Козо Кубо из Японии.

Таким образом, на данный момент на счету сборной Украины 1 серебро и 1 бронза.

Позже сегодня состоятся соревнования у мужчин и женщин стоя, а также - среди спортсменов с нарушением зрения.

Паралимпийские зимние Игры в Сочи проходят с 7 по 16 марта.