Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные отбили Старый Караван и Брусовку на Донетчине

Украинские военные отбили Старый Караван и Брусовку на Донетчине
Фото: Viktor Serduk/ facebook.com
Командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Степан Полторак сообщил, что на Донетчине украинские силовики взяли под контроль населенные пункты - Старый Караван и Брусовку.

"Буквально пять минут назад мне доложили, что завершена операция в населенном пункте Старый Караван, и он перешел под наш контроль полностью. Населенный пункт Брусовку также взяли под контроль, личный состав выставляет блокпосты", - рассказал Полторак, находясь в Изюме на Харьковщине, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что во время операций никто из украинских военных не пострадал.

Напомним, что сегодня Совет национальной безопасности Украины призвал не публиковать в сети перемещения украинских войск и техники, поскольку это облегчает диверсионную деятельность террористов и создает опасность для силовиков.

1 июля батальон "Артемовск" начал устанавливать блокпосты на подступах к Артемовскому району Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ: "Только бы вернулся живой"

Утром под Донецком и в области активизировали антитеррористическую операцию после режима прекращения огня, в частности бои шли в Марьинке и Карловке.

Украинские пограничники совместно с силами АТО восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский" в Луганской области.

Также спецподразделения Национальной гвардии взяли под контроль населенный пункт Закотное недалеко от Славянска Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua, возле Новоалександровки, что под Славянском, украинская артиллерия 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады уничтожила более 250 боевиков.