Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский школьник получил письмо от королевы Елизаветы II

Украинский школьник получил письмо от королевы Елизаветы II
Фото: gettyimages.com
Школьник из Запорожья получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II.
Письмо за подписью королевы 10-летний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце, сообщает "Укринформ".
 
Как рассказал сам Савелий, он давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо королеве.
 
"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебника Мерлина, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе его жизни. И однажды решил написать Елизавете II - спросить, чувствует она по-настоящему королевой в своих королевских палатах, который с 6 тронов в нее любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал т.д.", - цитирует Савелия" Укринформ ".
 
По словам парня, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленный по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс, - благодарность королевы за письмо, настоящий интерес к королевской семьи и английской культуры. Само письмо, по его словам, напечатанный на королевском бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделанные от руки.
 
Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлет из Букингемского дворца.
 
Напомним, Киевский городской совет передал Британской королеве Елизавете II земельный участок площадью 0,1622 га на ул. Костельной, тринадцатый в Шевченковском районе г.. Киева в аренду на 49 лет.