Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский совет бизнеса предлагает с 3 апреля частично восстановить деловую активность

Украинский совет бизнеса предлагает с 3 апреля частично восстановить деловую активность
Фото: linkedin.com
"Мы должны сохранить экономику, бизнес должен работать и платить налоги - все, как один. Мы должны поддерживать медицину в целом и медиков ... Поэтому предлагаем частично восстановить деловую активность с 3 апреля, ни в коем случае вводя дополнительные меры и постепенно отменяя имеющиеся запреты ", - говорится в заявлении.

Украинский совет бизнеса (УРБ) предлагает с 3 апреля частично восстановить деловую активность, отказаться от принятия дополнительных мер и постепенно отменять введенные ограничения, говорится в заявлении на сайте организации, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы должны сохранить экономику, бизнес должен работать и платить налоги - все, как один. Мы должны поддерживать медицину в целом и медиков ... Поэтому предлагаем частично восстановить деловую активность с 3 апреля, ни в коем случае вводя дополнительные меры и постепенно отменяя имеющиеся запреты " , - говорится в заявлении.

При этом УРБ предлагает следующие шаги для остановки распространения Сovid-19: широкое тестирование и изоляция инфицированных, усиленный контроль за инфицированными в самоизоляции с помощью электронных средств, точечные ограничения общественного транспорта для рисковых групп - отмена льгот для рисковых групп, оборудование медицинских учреждений и защиту врачей .

По мнению УРБ, государству следует перейти от запрета работы широкого сегмента бизнеса к запрету исключительно отдельных сегментов, которые предусматривают большие скопления людей.

"Введение режима чрезвычайного положения в настоящее время не выглядит целесообразным, выглядит достаточным режим чрезвычайной ситуации в определенных областях", - отмечает бизнес-объединения.

"Представители коалиции УРБ, в состав которой входят 84 ведущие украинские ассоциации призывают представителей Кабмина, президента и парламента срочно рассмотреть предложенные меры и безотлагательно инициировать проведение совместного заседания и создание Антикризисного центра при участии специалистов КМУ, Офиса президента, ВРУ, бизнеса, экспертов для обсуждения и наработки плана действий, который обеспечит эффективное противодействие эпидемии и не повредит экономике ", - призывает УРБ.

Читайте также: Семь крупнейших технологических компаний США вместе борются с фейк о коронавирус