Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский военный пропал во время боя с диверсантами на Донбассе

Украинский военный пропал во время боя с диверсантами на Донбассе
Фото: facebook.com/odalug
В зоне операции Объединенных сил на Донбассе несколько дней назад во время боя с диверсантами исчез украинский военнослужащий.
"На днях под прикрытием тумана, с целью получения более выгодного для себя положения, противник пытался незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив наших позиций вблизи села Николаевка. Наши собратья, которые в это время несли боевое дежурство на наблюдательном посту, вовремя заметили перемещения противника и открыли по врагу огонь, заставив его к отступлению. В это время на помощь морским пехотинцам подошла резервная группа, которая начала преследовать врага. Для прикрытия диверсантов, отступали, противник начал обстрел нашей группы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ходе боя один из наших воинов пропал", - сообщает командование морской пехоты ВМС Украины.
 
Согласно сообщению, в районе немедленно начала работу группа поиска и эвакуации. Кроме того, командование бригады морской пехоты обратилось к международным наблюдателям для установления режима прекращения огня на этом участке. Однако враг на уступки не пошел и продолжал обстрел, тем самым помешав проведению тщательного поиска пропавшего бойца.
 
"Сегодня стало известно, что тело украинского военнослужащего может быть в морге одного из городов на оккупированной территории. На данный момент мы принимаем все меры по идентификации погибшего человека и, в случае подтверждения информации, возвращение тела нашего собрата", - говорится в сообщении.