Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укроборонпром представил боевой модуль "Дуплет", - ФОТО

Укроборонпром представил боевой модуль
Фото: Укроборонпром
На выставке "Оружие и безопасность" в Киеве состоялась украинская публичная премьера боевого модуля "Дуплет".

Дуплет "оснащен двумя автоматическими 30-мм пушками ЗТМ-1, управляемыми противотанковыми ракетами, в том числе современными высокоточными ракетами "Барьер", которые устанавливаются на такие бронемашины как БТР-3 и БТР-4. Эти ракеты позволяют уничтожать бронетехнику противника на расстоянии до 5 километров. Также "Дуплет" вооружен автоматическим гранатометом и двумя пулеметами калибра 7,62 мм, - сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

За наведение оружия соответствует полностью компьютеризированная система управления огнем, тепловизор, лазерный дальномер и лазерный канал наведения ракет. 


Фото: Укроборонпром

Боевой модуль "Дуплет", оптимизированный для использования на БМП-2, позволяет за минимальный срок оснастить им эти боевые машины. В случае необходимости, и с минимальными изменениями, этот боевой модуль можно установить и на другой бронетехнике.

Как сообщал iPress.ua, государственная компания "Укроборонсервис" и словацкая Grand Power SRO подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине.

Также "Укроборонпром" представил беспилотный БТР.