Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныце выделили 16 млрд грн на первоочередные инвестиции

Укрзализныце выделили 16 млрд грн на первоочередные инвестиции
Фото: atn.ua
Согласно постановлению Кабинета министров, "Укрзализныця" сможет осуществить первоочередные капитальные инвестиции на сумму 16 млрд грн с 1 января без утверждения финансового плана.

Кабинет министров принял решение выделить ПАО "Укрзализныця" 16  млрд гривен на первоочередные направления плана капитальных инвестиций в 2017. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Принято постановление, согласно которому "Укрзализныце" разрешено осуществлять расходы на первоочередные направления плана капитальных инвестиций в 2017 году в размере 16 млрд гривен с 1 января следующего года, не дожидаясь утверждения финплана", - говорится в сообщении.

Кроме того, приняло решение относительно международного контроля качества FIDIC , который  является обязательным для осуществления технического надзора за ходом выполнения ремонтно-строительных работ на украинских дорогах.

Как известно,  ПАО "Укрзализныця" заложило в план относительно капинвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки - на 35%.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины ожидает от председателя правления Укрзализныци Войцеха Бальчуна скорейшего очищения компании от коррупционных схем, а также отчета о целевом использовании средств от повышения железнодорожных тарифов в текущем году.

Стоит отметить, что на зимние праздники "Укрзализныця" назначила девять дополнительных поездов.