Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" назвала причину взрыва железнодорожного моста в Запорожье

Фото: twitter.com/ InfoResist
Представитель "Укрзализныци" сообщил о том, что большое количество взрывчатки, которую неизвестные положили на рельсы, вызвала разрушение железнодорожного моста.

Об этом сообщил представитель "Укрзализныци" Василий Ковальчук, информирует "УНИАН".

По его словам взрыв был средней мощности, потому и мост поврежден частично.Специалист не исключают того, что был применен накладной заряд, возможно с большим количеством тротила.

В частности представитель "Укрзализныци" рассказал о том, что в результате взрыва была повреждена подферменная площадка промежуточной опоры со стороны станции "Ореховская".

По его словам, на ремонт моста отведено два дня; он считает, что за это время удастся найти замену поврежденной конструкции.

По данным правоохранителей, взрыв произошел ночью около 02:00 незадолго до того, как линией должен был пройти пассажирский поезд на Бердянск, однако взрыв вовремя заметили и движение поездов остановили.

ЧИТАЙТЕ: Неизвестные взорвали мост в Донецкой области

Правоохранительные органы не комментируют инцидент. Расследованием занимается СБУ Запорожской области. Местные жители сообщают о том, что никто не охранял железнодорожный мост.

Как сообщал iPress.ua 18 июня в 15:30 террористы взорвали мост на 58 км автомобильной дороги общего пользования Т0517 Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка.

15 июня около 21:00 боевики "ЛНР" взорвали новый мост в поселке Станица Луганская Луганской области.