Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ума Турман обвинила продюсера Вайнштейна в изнасиловании

Ума Турман обвинила продюсера Вайнштейна в изнасиловании
Ума Турман. Фото: zvezdanutye.com
Американская актриса Ума Турман заявила о том, что стала жертвой изнасилования и домогательств продюсера Харви Вайнштейна.

Турман утверждает, что Харви Вайнштейн напал на нее в лондонском отеле: затянул на кровать, попытался залезть сверху, снять халат, а также "делал разные неприятные вещи". Она вспоминает, что выбралась из-под него, а на следующий день продюсер прислал ей букет роз. Об этом она рассказала The New York Times.

Актриса сообщила изданию, что с тех пор воспринимала Вайнштейна как врага и рассказывала о том, что случилось Квентину Тарантино накануне съемок "Убить Билла", но тот не придал этому должного значения и сказал: "Бедный Харви, ему так хочется иметь девушек, которых ему не видать ".

Отношения с Тарантино также усложнились его предательством. На съемках "Убить Билла" режиссер потребовал от актрисы сесть за руль вместо каскадера. Автомобиль, видимо, был не до конца исправен, и все закончилось автокатастрофой, после которой Турман боялась, что не сможет ходить (у нее была повреждена шея и колени).

Турман угрожала засудить студию Вайнштейна, однако ей 15 лет не давали доступа к кадрам аварии.

Турман также рассказала, что в 16 лет ее изнасиловал актер на 20 лет старше ее, с которым она познакомилась в клубе.

"Я была тогда очень покладистым. Я пыталась сказать" нет ", кричала, делала все, что можно. Он сказал, что дверь заперта, и я даже не попыталась ее открыть. После такого становишься или еще более покладистой или менее. Я стала менее ", - рассказала актриса.

В свою очередь, адвокаты Харви Вайнштейна тщательно изучат заявление актрисы Умы Турман о домогательствах со стороны продюсера, и не исключено, что против кинозвезды будет подан судебный иск.

Об этом заявил адвокат Бенджамин Браман, сообщает "112 Украина" со ссылкой на Hollywood Reporter.

"Господин Вайнштейн признает, что совершил некрасиво по отношению к Турман 25 лет назад, о чем пожалел и сразу извинился", - сказал Браман.

Он также заявил, что к реальным событиям актриса добавила и "ложные обвинения".

Напомним, что голливудского продюсера Харви Вайнштейн был освобожден от всех компаний, где он работал и с которыми сотрудничал, после публикации в начале октября 2017 результатов большого расследования о том, как он в течение 30 лет добивался к актрисам и предлагал им секс в обмен на продвижение в карьере.