Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УПЛ определилась, когда "Днепр" с "Металлистом" доигрывают прерван матч

УПЛ определилась, когда
Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) согласился доиграть матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу против днепропетровского "Днепра".

О таком решении на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый вице-президент харьковского клуба Константин Пивоваров.

"Мы приняли совместное решение о том, что матч "Днепр" - "Металлист" будет доигран в начале декабря. Если большинство решило, что это справедливо, возможно, в понедельник отзовем апелляцию по этому вопросу ", - написал он.

Напомним, матч "Днепр" - "Металлист" 6 октября был прерван из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена".

В начале второго тайма на стадионе в Днепропетровске погасла часть прожекторов, позже освещения на арене исчезло полностью, и арбитры были вынуждены полностью прекратить встречу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасность во время батла "Днепр" - "Металлист" стоила МВД почти миллион гривен 

К слову, после первого тайма "Днепр" выигрывал у "Металлиста" со счетом 2:1.

Впоследствии, харьковский клуб потребовал отнести сопернику техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.

7 октября дирекция украинской Премьер-лиги на своем заседании принял решение, что этот матч будет доигран, начиная со второго тайма. На такое решение "Металлист" подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

17 октября КДК ФФУ подтвердил решение УПЛ.