Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

USAID запускает новый проект по предоставлению услуг на Донбассе

USAID запускает новый проект по предоставлению услуг на Донбассе
допомога
USAID запускает новый проект по развитию системы предоставления услуг в Донецкой и Луганской областях, предусматривающий развитие сети центров предоставления админуслуг населению.

Об этом 13 декабря сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации, передает "Укринформ".

"В Донецкой и Луганской областях USAID совместно с партнером исполнителем" Кемонис Интернешнл Инк »запускает проект по развитию системы предоставления услуг", - говорится в сообщении.

Указано, что этот проект предусматривает развитие сети центров предоставления административных услуг, компьютеризацию учебных и медицинских учреждений, создание условий для получения административных услуг для жителей отдаленных районов и оккупированных территорий.

Об этом во время рабочей встречи с первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Евгением Вилинской заявила заместитель директора Отдела программ по развитию демократии и управления Миссии USAID в Украине Энн Хоппер.

В свою очередь, Вилинский рассказал представителям USAID о проектах, которые уже реализованы и реализуются в Донецкой области при поддержке областной власти и социальных партнеров. По его словам, сейчас есть потребность в четком анализе актуальность создания ЦНАП в определенных объединенных территориальных общинах.

В течение диалога участниками встречи были обозначены первоочередные шаги и задачи для реализации проекта.

Нагадаэмо, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) при поддержке Проекта USAID Трансформация финансового сектора и Программы EU-FINSTAR, внедряет в Украине систему финансовой отчетности в едином электронном формате ХBRL для предприятий.