Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Утечка химически опасного вещества произошел на Николаевщине, - ФОТО

Утечка химически опасного вещества произошел на Николаевщине, - ФОТО
Фото:ГСНС
На станции Колосовка в Веселиновском районе Николаевской из 60-ти тонной запорной арматуры цистерны произошла утечка химически опасного вещества (вероятно бензола).

Отмечается, что сообщение об утечке спасателям поступило в пятницу в 08:45, информирует пресс служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ДСНС, цистерна была отведена за пределы населенного пункта на резервную путь во избежание задержек поездов. 


Фото:ДСНС


Фото:ДСНС

"Для обеспечения пожарной безопасности к месту привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части и передвижную химико-радиологической лаборатории аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области" , - говорится в сообщении. 

Сообщается, что ожидается прибытие аварийной бригады представителя фирмы-владельца.


Фото:ДСНС

Впоследствии в ДСНС добавили, что группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. 

По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.

Напомним, что в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области  автомобиль с инсектицидами перевернулся в приток реки Рось , в результате чего может быть загрязнено реку.