Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аэропорту Туниса застряли около 300 украинских туристов

В аэропорту Туниса застряли около 300 украинских туристов
Фото: Monastir Habib Bourguiba International Airport
В аэропорту Монастир в Тунисе уже вторые сутки находится около 300 украинских туристов, которые не могут вылететь в Харьков.

Авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан Украины домой.

Отмечается, что часть туристов остается в аэропорту Монастир без информации о запланирован вылет. Вторую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 7:35 28 июня, привезли в отель в городе Сус.

"Ничего не обещают. Говорят кто что - кто-то обещает вылет, кто говорит - сегодня вылета не будет", - рассказывают туристы, информирует  ТСН .

В консульстве Украины в Тунисе сообщили, что причина задержки рейса - отсутствие топлива для заправки самолета. По информации представительства, туроператор должен решить ситуацию течение нескольких часов.

"Консульство занимается этой проблемой. Туроператор обещает решить эту проблему за несколько часов, однако подробная информация будет известна позже", - рассказали в дипломатическом представительстве.

Напомним, в  Киеве в аэропорту имени Сикорского ( "Жуляны") авиакомпания YanАir задержала самолеты в Грузии на 14 часов.