Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Амстердаме запретят экскурсии в квартале красных фонарей

В Амстердаме запретят экскурсии в квартале красных фонарей
Фото: из открытых источников
В Амстердаме запретят проводить экскурсии в квартале красных фонарей. Новые правила начнут действовать с 1 января 2020 года.

Городской муниципалитет считает, что запрет позволит разгрузить центр и избавит его от суеты и шума, сообщает местный телеканал NOS .

"Сейчас уже не время рассматривать секс-работников как туристическую достопримечательность ", - отметил в комментарии телеканалу представитель местной власти.

Ранее некоторые улицы этого района по вечерам периодически перекрывались для уборки.

В прошлом году городские власти уже пыталась усиливали контроль над группами туристов в районе красных фонарей. Теперь у гидов должны быть соответствующие документы, существуют ограничения на количество туристов и запрет на групповые экскурсии поздно ночью.

В ноябре прошлого года городской совет Амстердама предлагала переместить публичные дома из квартала красных фонарей в другие районы, чтобы восстановить их нормальную работу. Местные жители сейчас вынуждены заказывать секс-услуги через интернет, поскольку вокруг салонов толкутся толпы туристов. Гости города мешают работать женщинам, так много окон пустые.

Ежегодно в Амстердам приезжает около 18000000 туристов - это больше, чем все население Нидерландов.

Также, в Венеции вводят налог для туристов , которые приезжают в город на один день.