Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Англии пенсионерка нашла кольцо, которое могло принадлежать Шекспиру

В Англии пенсионерка нашла кольцо, которое могло принадлежать Шекспиру
Фото: BNPS
Британская пенсионерка Сью Килверт проводит свое свободное время за поиском старинных сокровищ в сельской местности в Англии. Недавно она нашла кольцо, которое могло принадлежать драматургу Вильяму Шекспиру.
Так, 66-летняя женщина вместе с металлоискателем исследовала местность вблизи Шекспировской залы в городе Уорик. Когда она получила сильный сигнал, то начала копать: в яме глубиной 20 сантиметров женщина нашла кольцо бело-красного цвета с надписью "правда не изменяет", сообщает Metro.
 
Зал, у которой нашли кольцо, принадлежала семье Шекспира, считается, что здесь он написал пьесу "Как вам это понравится" в 1559 году. Кольцо уже отправили на исследование в музей Бирмингема.
 
Килверт рассказала журналистам, что в течение дня находила только мусор, и только когда один из знакомых посоветовал ей место, удалось найти что-то ценное.
 
Женщина хочет сохранить находку в себя, но если коронер музея признает ее "сокровищем", то Килверт по закону должна будет продать кольцо музея по цене, установленной Комитетом по оценке сокровищ.